美图秀秀如何关闭私信

 时间:2026-04-23 01:27:59

1、首先点击美图秀秀APP进入,点击下部菜单栏的我

美图秀秀如何关闭私信

2、然后点击右上角的设置选项,如下图所示

美图秀秀如何关闭私信

3、在设置选项里找到隐私与通知,点击进入

美图秀秀如何关闭私信

4、点击接受哪些人的私信选项,如下图所示

美图秀秀如何关闭私信

5、点击关闭按钮,就完成了

美图秀秀如何关闭私信

美图秀秀如何关闭私信

  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 美图秀秀怎么关闭私信
  • 如何关闭美图秀秀私信功能
  • 热门搜索
    什么叫小产权房 黑花生的功效与作用 辰时属什么 什么叫前列腺 知识产权宣传周 碳水化合物的作用 一本和二本有什么区别 茉莉花茶的功效与作用 鸡蛋的功效与作用 肝在什么位置图片