iPhone12Promax手机如何录屏?

 时间:2026-04-22 03:37:52

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入控制中心。

iPhone12Promax手机如何录屏?

2、在控制中心界面,点击自定控制。

iPhone12Promax手机如何录屏?

3、找到屏幕录制,点击添加图标后,就可以把屏幕录制添加到控制中心了。

iPhone12Promax手机如何录屏?

4、打开控制中心,点击屏幕录制按钮。

iPhone12Promax手机如何录屏?

5、录制完之后,点击计时器,然后点击停止录制即可。

iPhone12Promax手机如何录屏?

  • 苹果13怎么唤醒siri语音助手
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 苹果11手机来电闪光灯怎么开
  • iphone开锁声音没了
  • 苹果12如何录屏
  • 热门搜索
    胡萝卜汁怎么做 小孩近视眼怎么恢复 怎么掏耳朵 马眼棒怎么用 日丰管怎么样 小肚子痛是怎么回事 社会实践经历怎么写 学习经历怎么写 海虹怎么吃 电动车真空胎怎么补