Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

 时间:2026-04-26 06:00:44

1、加载三横线详情

打开Uki的主页后,加载右上角三横线的详情。

Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

2、启动系统设置项目

启动系统设置的项目。

Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

3、翻开隐私设置平台

翻开隐私设置的平台。

Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

4、点击接收即时聊天消息开关

点击“接收即时聊天消息”的功能右边的开关。

Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

5、关掉开关即可

把开关关掉,即可设置不再接收即时聊天消息。

Uki怎么设置不再接收即时聊天消息

  • 怎么唱《你的背包》
  • 王者荣耀没加好友怎么一起开黑
  • MONO中如何添加新的关注频道
  • 网维大师游戏更新,下载,删除操作指南
  • 大众点评怎么更新软件版本?
  • 热门搜索
    倘怎么读 痤疮怎么办 宇宙是怎么形成的 微信换不了头像怎么回事 比瑞吉狗粮怎么样 月利率怎么算 怎么用u盘重装系统 身上有小红点是怎么回事 指尖陀螺怎么玩 芈月怎么读