华为手机如何设置自动开启驾驶场景

 时间:2026-04-22 07:27:08

1、打开手机设置,在手机设置的智慧助手中找到智慧语音选项,点击进入。

华为手机如何设置自动开启驾驶场景

华为手机如何设置自动开启驾驶场景

2、在智慧语音中我们找到驾驶场景选项,点击进入。

华为手机如何设置自动开启驾驶场景

3、在驾驶场景中,找到蓝牙设备自动进入功能,点击它。

华为手机如何设置自动开启驾驶场景

4、最后,找到自动开启驾驶场景按钮,点击开启此功能就可以了。

华为手机如何设置自动开启驾驶场景

  • 华为手机设置自动开启驾驶场景的操作方法?
  • 华为驾驶模式怎么开
  • 荣耀手机怎么连接车载导航
  • 华为手机的驾驶模式如何使用
  • 华为智慧生活如何关闭场景执行状态通知
  • 热门搜索
    猪皮冻的做法 被蜜蜂蛰了怎么办 豆沙面包的做法 鸡腿的做法大全家常 土豆牛肉的做法 write怎么读 鹅的做法大全 ps暂存盘已满怎么办 火锅底料的做法和配方 qq被冻结了怎么样才可以解冻