招行掌上生活客户端如何清除缓存

 时间:2026-04-29 02:01:10

1、在手机中打开“掌上生活”APP后点击“我的”。

招行掌上生活客户端如何清除缓存

2、接着点击右上角的小齿轮图标进入设置界面。

招行掌上生活客户端如何清除缓存

3、找到“清除缓存”并选择。

招行掌上生活客户端如何清除缓存

4、在弹出的消息中选择“确定”。

招行掌上生活客户端如何清除缓存

5、最后出现“缓存已清除”的提示时,即可关闭页面。

招行掌上生活客户端如何清除缓存

  • 招行掌上生活客户端如何开启午休免打扰功能
  • 招行掌上生活客户端如何关闭安全键盘震动功能
  • 掌上生活如何清除缓存
  • 招行掌上生活客户端如何设置为大字版
  • 招行掌上生活客户端如何启用手势密码
  • 热门搜索
    画蛇添足的意思是什么 鬼吹灯什么时候更新 滞留是什么意思 淘宝店卖什么比较好 魂牵梦绕的意思 祝老师的祝福语怎么写 渎职是什么意思 嗔是什么意思 诈尸是什么意思 编辑视频用什么软件好