手机微信如何寄中通快递

 时间:2026-04-28 04:09:46

1、第一步,打开微信,点右上角的“+”号,点“添加朋友”,进入“公众号”。

手机微信如何寄中通快递

手机微信如何寄中通快递

2、第二步,在搜索框输入“中通快递”,对其进行关注,点“进入公众号”。

手机微信如何寄中通快递

手机微信如何寄中通快递

3、第三步,点左下角的“寄件”,然后点“预约寄件”。

手机微信如何寄中通快递

手机微信如何寄中通快递

4、第四步,在“寄”后面输入您的寄件地址;在“收”后面输入您的收件地址。最后点“提交”。过几分钟,中通的客服会打电话联系您,派专人负责上门取件。

手机微信如何寄中通快递

  • 快手怎样设置直播心愿
  • 手机微信开店流程
  • 快手怎么帮别人推广作品
  • 快手极速版如何完善资料
  • 快手主页售后在哪里
  • 热门搜索
    怎么看 小米空气净化器怎么样 山竹怎么剥 甲状腺囊肿怎么治疗 怎么压缩照片 购房合同丢了怎么办 摩托车驾驶证怎么考 微信打不开怎么回事 梦幻西游怎么赚人民币 竹笋怎么做好吃