iphonex手写输入法怎么设置

 时间:2026-05-20 03:04:31

1、打开并运行手机“设置”,进入“设置”界面。

iphonex手写输入法怎么设置

2、在设置界面,找到并点击“通用”。

iphonex手写输入法怎么设置

3、在通用页面找到“键盘”并点击,再次点击“键盘”。

iphonex手写输入法怎么设置

4、在键盘界面选择“添加新键盘”,选择“中文简体”,点击“手写”即可。

iphonex手写输入法怎么设置

5、总结如下。

iphonex手写输入法怎么设置

  • iphone手写怎么设置
  • 苹果输入法在哪设置?
  • 苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
  • 苹果手机全屏手写怎么设置
  • 苹果x怎么设置输入法
  • 热门搜索
    高中物理公式大全 乳腺结节的治疗方法 马肉好吃吗 结婚纪念日怎么算 凉拌腐竹的家常做法 重度脂肪肝的治疗方法 宽带密码忘了怎么办 微信主题怎么换 上古卷轴5代码大全 扎头发的方法100种