微博如何清除缓存

 时间:2026-04-28 04:15:43

1、先打开手机,点击桌面上的微博。

微博如何清除缓存

2、之后点击我。

微博如何清除缓存

3、然后点击设置。

微博如何清除缓存

4、之后点击清除缓存。

微博如何清除缓存

5、然后点击清理。

微博如何清除缓存

6、结果如图所示,这样便清除了缓存。

微博如何清除缓存

7、总结:

1、点击桌面上的微博。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击清除缓存。

5、点击清理。

6、这样便清除了缓存。

  • 手机微博,如何手动清除缓存?
  • 微博如何关闭自动播放视频?
  • 怎么查看新浪微博达人积分计算规则
  • 电脑版新浪微博中如何删除我使用过的应用
  • 微博在哪里可以开启评论防火墙?
  • 热门搜索
    生活是一首歌 更好的生活 臀部大怎么办 aa制生活 安子齐的古代生活 设计与生活 如何过好大学生活 我想要的生活 多肉怎么养的又肥又胖 生活与哲学