网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

 时间:2026-05-02 07:53:41

1、打开网易云音乐,点击首页的三条横线图标进入设置菜单。

网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

2、再点击“设置”。

网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

3、在“工具”下方找到“桌面歌词”,然后勾选后面的按钮。

网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

4、再点击“锁定桌面歌词”。

网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

5、然后返回手机桌面就能显示了。

网易云音乐如何显示和锁定桌面歌词

6、总结:

1.打开网易云音乐

2.找到设置选项

3.点击显示桌面歌词即可

  • 如何开启苹果手机相机九宫格功能?
  • 手机微信怎么保存群聊
  • 白鲜皮泡水喝的禁忌
  • 苹果锁屏不显示微信具体内容
  • 怎么申请入驻天猫网?
  • 热门搜索
    内酯豆腐的家常做法 香菇青菜的做法 五香花生米的做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 炒白菜的家常做法 核桃的做法 早餐的做法花样大全 糖醋带鱼的做法 皮蛋瘦肉粥的做法 蔬菜水果沙拉的做法