支付宝app上全民保如何为家人投保

 时间:2026-04-23 06:21:57

1、打开支付宝首页,点击上方“搜索”

支付宝app上全民保如何为家人投保

2、输入“全民保”,点击“全民保”。

支付宝app上全民保如何为家人投保

3、点击“为家人投保”

支付宝app上全民保如何为家人投保

4、选择需要投保的亲属,点击“确定”

支付宝app上全民保如何为家人投保

5、输入“交费金额”,点击“开启养老金”即可。

支付宝app上全民保如何为家人投保

6、点击“收下我的保单”即可

支付宝app上全民保如何为家人投保

  • 身份证相片可重拍,如何办理身份证?
  • 最强拍照手机前十名
  • 教你怎么做黄花菜汤木耳汤排骨汤
  • 怎样去脸毛,眉毛
  • 蜜源密码怎么修改
  • 热门搜索
    短头发怎么扎好看 经常胃胀是怎么回事 芈月怎么读 同房时出血是怎么回事 市场占有率怎么算 实习内容怎么写 信用卡怎么用最划算 微博自动回复怎么设置 怎么在电脑上做表格 dnf潘怎么打