抖音相册在哪里开启

 时间:2026-04-23 07:45:56

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击右上角,在右侧展开的页面中,点击“设置”。

抖音相册在哪里开启

2、进入抖音设置页面,点击“通用设置”。

抖音相册在哪里开启

3、展开通用设置页面,点击开启“抖音相册”。

抖音相册在哪里开启

4、在下方弹出的选项中,点击“同意并开启”即可。

抖音相册在哪里开启

  • 抖音本地相册在哪?
  • 抖音相册在哪打开
  • 抖音在哪里打开相册
  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音没有抖音相册功能怎么办
  • 热门搜索
    万斯怎么辨别真假 女人失眠的治疗方法 苹果图片大全大图 蛏子怎么做好吃 家常菜在线观看 福寿鱼怎么做好吃 制造费用分配方法 谜语大全及答案 名言警句摘抄大全 什么粽子好吃