美团怎么清空消息对话

 时间:2026-04-28 18:20:16

1、点击消息

首先我们打开美团,在推荐界面,点击底部下方消息

美团怎么清空消息对话

2、点击设置

在消息界面,点击页面右上角设置

美团怎么清空消息对话

3、点击清空消息会话

页面下拉,找到清空消息会话这个选项,我们点击一下

美团怎么清空消息对话

4、点击确定

最后点击页面上的确定即可。

美团怎么清空消息对话

  • 美团APP如何删除指定的聊天消息记录?
  • 如何清空美团外卖历史记录?
  • 掌上生活如何解除每日信用管家的订阅?
  • 美团如何清除历史行为数据
  • 美团怎么清空聊天信息
  • 热门搜索
    营业税怎么算 口香糖咽下去怎么办 简谱怎么看 核桃油怎么吃 排卵试纸怎么用 咽喉疼痛怎么办 毛豆怎么做好吃 无线网卡怎么收费 贵州大学怎么样 风筝怎么画