怎样在手机上设置让别人打不通电话

 时间:2026-04-22 22:06:37

1、首先打开手机进入设置页面,找到免打扰,如图所示。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

2、在免打扰中点击立即启用,开启免打扰模式,如图所示。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

3、在下面通话模式下,选择禁止所有人,即接不到所有人的电话,如图所示。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

4、或者在手机设置页面,找到其他连接方式,如图所示。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

5、点击开启手机的飞行模式,也可以避免打扰,如图所示。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

6、不同的手机设置的方式不同,也可以通过设置黑名单的方式,或者通过手机上的一些软件设置一些限制等。

怎样在手机上设置让别人打不通电话

  • 怎样在手机上设置让别人打不通电话
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 如何让一个号码打不进来
  • opporeno6如何开启无法接通时来电转接功能呢
  • 怎么设置能让手机处于暂时无法接通状态?
  • 热门搜索
    成都理工大学怎么样 弥彦怎么死的 节假日加班工资怎么算 深圳怎么样 别克gl8怎么样 孕妇长痘痘怎么办 环球网校怎么样 北京现代名图怎么样 怎么找回密码 银行卡怎么开通网银