怎么暂停使用微信付款码?

 时间:2026-04-28 05:08:57

1、打开手机上的【微信】

怎么暂停使用微信付款码?

2、进入后,点击右上角的【+】

怎么暂停使用微信付款码?

3、然后选择【收付款】点击进入

怎么暂停使用微信付款码?

4、在收付款界面,点击右上角的【...】

怎么暂停使用微信付款码?

5、在底部弹出的选项中点击【暂停使用】

怎么暂停使用微信付款码?

6、继续点击【暂停使用】即可

怎么暂停使用微信付款码?

  • 微信支付功能被限制里面的钱怎么办?
  • 如何关闭微信支付功能?
  • 微信支付功能关闭,保护模式怎么解除?
  • 如何在微信中进行实名认证?
  • 怎样使用微信支付
  • 热门搜索
    豆皮的做法大全 岱庙简介 会计分录大全 外语水平怎么填 貔貅图片大全 怎么跟老板谈涨工资 好句大全20字 女士手表品牌大全 电视剧大全爱奇艺 婴儿米粉怎么冲