iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词

 时间:2026-04-22 02:34:22

1、点击三横符号

网易云音乐中点击左上角三横符号。

iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词

2、点击设置

点击“设置”选项。

iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词

3、开启锁屏歌词

开启锁屏歌词,在手机锁屏的时候,歌词就可以现在在锁屏桌面上。未锁屏的情况下,iphone无法设置网易云音乐的桌面歌词。

iphone如何设置网易云音乐锁屏歌词

  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机如何在锁屏界面出现网易云歌词
  • iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
  • iPhone14网易云音乐开启桌面歌词
  • 苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    福牌阿胶怎么样 aoe的o怎么读 地震是怎么形成的 旁氏洗面奶怎么样 怎么减肚子 微信公众号怎么运营 肃怎么读 宫寒怎么调理比较快 dnf怎么赚钱 吉他怎么弹