美团中如何按分类查找美食

 时间:2026-04-22 07:14:05

1、首先要在手机上安装美团app,安装要求注册页面成功后

美团中如何按分类查找美食

2、在首页上可以看见美食,外卖,邮件,休闲娱乐等

美团中如何按分类查找美食

3、最后点开美食,点击全部,下拉菜单即可看见所有美食分类

美团中如何按分类查找美食

4、总结:点开美食,下拉菜单,下拉菜单即可看见所有美食分类。

美团中如何按分类查找美食

  • 抖音怎么查看付费人数有多少
  • iPhone如何打开“抖音”通知提醒标记
  • 抖音直播怎么隐藏位置
  • 抖音极速版如何回复某条聊天记录
  • 怎么查看抖音主页访客
  • 热门搜索
    好看图片大全 嵌怎么组词 炒河粉怎么做好吃 骨刺的治疗方法 腰椎滑脱的锻炼方法 孩子成绩不好怎么办 脂肪瘤最新治疗方法 毛衣编织起针方法 快速缓解胸闷小方法 煲汤的做法大全家常