美团app如何添加收货地址

 时间:2026-05-02 09:55:07

1、打开手机美团

美团app如何添加收货地址

2、然后点击右下角的“我的”

美团app如何添加收货地址

3、然后点击左上角的齿轮图标

美团app如何添加收货地址

4、然后点击个人信息

美团app如何添加收货地址

5、然后点击收货地址

美团app如何添加收货地址

6、然后点击新增收货地址

美团app如何添加收货地址

7、然后根据自己的情况,填写相应的收货地址,然后点击保存地址就可以了。

美团app如何添加收货地址

  • 找不到美团优选自提点位置怎么办
  • 美团优选怎么更改个人昵称?
  • 美团外卖如何订餐买外卖?
  • 美团优选如何重新设置自提点
  • 美团优选如何购物?
  • 热门搜索
    舌头发黑是怎么回事 晒黑怎么变白 活动形式怎么写 小金鱼怎么养 小孩发烧39度怎么办 喜字怎么剪 豇豆怎么做好吃 眼压高怎么缓解 宝宝拉稀怎么办 电脑怎么连接路由器