微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

 时间:2026-04-30 16:12:33

1、打开手机微信后,在【我】的界面中找到【钱包】,点击进入。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

2、然后在界面右上角找到如图所示的图标,这里是【支付中心】,点击进入。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

3、然后找到【账单】,点击进入。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

4、然后点击界面最上方的【全部交易类型】,如图所示。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

5、界面底部会弹出如图所示的选项卡,选择【有退款】,如图所示。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

6、然后我们就可以查看微信里所有的退款记录了,如图所示。

微信如何查看退款记录 微信如何查询退款交易

  • 微信怎么查看删除的账单
  • 怎么看微信一年总账单
  • 银行流水怎么刷才有效
  • 支付宝手机端如何补全身份信息
  • 手机上淘宝怎么投诉卖家
  • 热门搜索
    普通话怎么考 ppt怎么删除文本框 面条怎么做好吃家常做法大全 球球大作战怎么玩 生日用英语怎么说 驴肉怎么做好吃 头皮屑怎么治 电脑怎么安装打印机 手机截屏怎么弄 电脑怎么设置自动关机