iPhone如何扫描文件和照片

 时间:2026-04-22 11:32:32

1、打开备忘录,点击右下角的编辑图标,即创建好了新的备忘录。

iPhone如何扫描文件和照片

2、在裁剪好的备忘录下方点击“+”按钮,在弹出的选项框中点击“扫描文稿”。

iPhone如何扫描文件和照片

3、进入相机界面,拍摄好需要扫描的文稿后点击“保存”即可。

iPhone如何扫描文件和照片

4、总结如下。

iPhone如何扫描文件和照片

  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 苹果手机怎么扫描照片
  • 热门搜索
    auto是什么 一曝十寒是什么意思 9527什么意思 author是什么意思 手机什么牌子好 温故而知新是什么意思 布尔什维克是什么意思 生猪养殖 维生素e可以擦脸吗 徐州有什么好玩的地方