百度app怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 15:52:03

1、第一步,点击打开最新版的百度app,如下图

百度app怎么清除缓存

2、第二步,进入到百度app首页后,找到并且点击【我的】,如下图

百度app怎么清除缓存

3、第三步,在我的界面,找到并且点击【设置按钮】,如下图

百度app怎么清除缓存

4、第四步,进入设置界面后,找到并且点击【清除缓存按钮】,如下图

百度app怎么清除缓存

5、第五步,进去到清除缓存界面后,点击【清理缓存】按钮,系统会进行扫描,搞定点击完成就可以,如下图

百度app怎么清除缓存

  • 车辆违章了如何办
  • 巧记病情类英语单词
  • 如何画一个爱吃鱼的小猫卡通儿童简笔画?
  • 脑栓通的功效和脑栓通的作用是什么?
  • 如何用秋梨膏祛痰?
  • 热门搜索
    新年贺卡怎么做 ps怎么打马赛克 美利达自行车怎么样 炖鱼怎么做 旅游攻略怎么写 怎么样才能瘦 键盘膜怎么清洗 第一英语怎么写 土木工程专业怎么样 科龙空调质量怎么样