拼多多如何找产品热门词

 时间:2026-05-10 19:45:51

1、在百度上搜索“拼多多商家后台”

拼多多如何找产品热门词

2、登录自己的账号后,进入到拼多多商家后台。(如图)

拼多多如何找产品热门词

3、然后在左侧找到“数据中心”

拼多多如何找产品热门词

4、然后展开数据中心后,找到“流量数据”

拼多多如何找产品热门词

5、右边刷新页面后,选中“商品热搜词”

拼多多如何找产品热门词

6、如图位置输入产品相关的词。

拼多多如何找产品热门词

7、确定之后,最后就可以看见相关的关键字的人气。

拼多多如何找产品热门词

  • 拼多多的聚焦展位在哪里设置
  • 1688接单动态怎么设置
  • 淘宝电脑端如何添加动态gif图片效果操作步骤?
  • Shopee怎么报名活动
  • 批量打印批量发货电子面单阿里巴巴商家
  • 热门搜索
    鸟的图片大全 腌黄瓜的做法大全 老版电视剧大全 科幻电影大全 超级搞笑笑话大全 游戏手柄怎么用 嗓子有鱼刺怎么办 读后感大全 大桥未久番号大全 魔兽世界字体怎么改