小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

 时间:2026-04-22 08:30:01

1、在没有开启app图标显示在状态栏这一功能时,手机状态栏显得非常清爽,只有一些常规的图标。

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

2、接下来,点击设置

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

3、进入设置页面后点击通知和状态栏

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

4、查找到有通知时显示图标,默认是关闭的。

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

5、点击开关予以开启。

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

6、开启后,再看手机状态栏,就多出了app图标,当有app在后台运行,或者app有新消息推送到达时,该app的图标就会显示在状态栏中,从而起到消息提醒的作用。

小米手机怎样开启或关闭app图标显示在状态栏?

  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 热门搜索
    性功能减退怎么办 怎么改文件格式 红掌花怎么养 计划生育证明怎么开 ppt模板怎么做 耳朵里面很痒是怎么回事 嗓子痒咳嗽怎么办 enjoy怎么读 脚上起水泡怎么办 喉咙痒干咳怎么办