华为手机屏幕镜像功能如何设置

 时间:2026-04-30 00:39:07

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

华为手机屏幕镜像功能如何设置

2、点击【手机投屏】选项。

华为手机屏幕镜像功能如何设置

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中点击投屏设备名称即可。

华为手机屏幕镜像功能如何设置

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

2、点击【手机投屏】选项。

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中点击投屏设备名称即可。

  • 华为手机屏幕镜像功能在哪?
  • 华为手机怎么镜像投屏
  • 华为手机屏幕镜像功能在哪
  • 华为手机怎么投屏到电视机全屏
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 热门搜索
    郫县怎么读 怎么删除微信聊天记录 怎么编手链 小米nfc功能怎么用 红警怎么玩 中国结怎么编 square怎么读 红茶怎么泡 测试用例怎么写 一汽奔腾怎么样