苹果手机轻点背面在哪里设置

 时间:2026-04-23 16:25:59

1、在设置界面点击【辅助功能】。‍

苹果手机轻点背面在哪里设置

2、点击【触控】选项。

苹果手机轻点背面在哪里设置

3、滑动至底部,选择【轻点背面】。

苹果手机轻点背面在哪里设置

4、可选择轻点两下或三下并设置需要执行的操作。

苹果手机轻点背面在哪里设置

1、在设置界面点击【辅助功能】。

2、点击【触控】选项。

3、滑动至底部,选择【轻点背面】。

4、可选择轻点两下或三下并设置需要执行的操作。

  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • iPhone13怎么关闭辅助触控?
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iphone怎么设置右上角下拉?
  • iphone13如何开启停留控制
  • 热门搜索
    皮肤差怎么办 地铁最后的曙光攻略 红烧牛腩的做法 幻世录攻略 济南简介 音乐英文怎么写 基金怎么买卖 后宫三千人攻略 泰拉瑞亚攻略 有痘坑怎么办