手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

 时间:2026-04-27 18:46:51

1、打开手机主页面点【QQ】图标。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

2、进入QQ主页面点左上角【我的头像】图标。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

3、在我的页面点下面【我的文件】选项。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

4、进入我的文件点【多选】字样。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

5、勾选需要删除的文件及图片。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

6、之后点下面工具栏中的【删除】图标即可。

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

手机QQ如何删除文件记录及云端记录?

  • QQ聊天记录如何删除
  • qq同时登录两个手机
  • 在QQ中如何迁移聊天记录到新手机
  • QQ聊天消息不同步怎么办
  • 如何快速清除QQ中的所有聊天记录?
  • 热门搜索
    柳絮是什么 船务是做什么的 itunes是什么 事半功倍是什么意思 慢热是什么意思 饕餮是什么意思 finally什么意思 醋洗头发有什么好处 none是什么意思 什么是住房公积金