广州大学新生怎样增加微信账号#入学准备攻略#

 时间:2026-04-23 01:35:57

1、进入设置页面

在微信个人页,点击“设置”进入设置页。

广州大学新生怎样增加微信账号#入学准备攻略#

2、点击切换账号

在设置里头,点击“切换账号”。

广州大学新生怎样增加微信账号#入学准备攻略#

3、点击添加账号

在切换账号页,点击“添加账号”。

广州大学新生怎样增加微信账号#入学准备攻略#

4、输入号码点下一步

输入新手机号码后,点击“下一步”。

广州大学新生怎样增加微信账号#入学准备攻略#

  • 小半 陈粒歌词
  • 发朋友圈头疼该怎么说
  • 江苏模拟填报志愿怎么操作
  • 云图三维小程序使用说明
  • 王牌战争行动基地玫瑰花在哪里获得
  • 热门搜索
    如何设置超链接 甲亢是什么病 排卵期试纸怎么用 ntr什么意思 狡兔三窟是什么意思 如何选择燃气热水器 我的初三生活作文 如何预防阴道炎 怎么修复ie浏览器 林地守卫者怎么获得