怎样删除抖音里自己的作品呢

 时间:2026-04-27 08:21:38

1、第一步:打开手机上的抖音APP,点击选择“我”。

怎样删除抖音里自己的作品呢

2、第二步:在作品列表中,选中一个需要删除的作品。

怎样删除抖音里自己的作品呢

3、第三步:如下图所示,点击作品右下方三个圆点图标。

怎样删除抖音里自己的作品呢

4、第四步:在弹出的界面中,选择“删除”,就可以删除作品了。

怎样删除抖音里自己的作品呢

  • 君子兰长花苞时怎么管理
  • 冬季练习太极拳要注意保暖
  • 会员购买唯品会奶粉如何鉴别质量?
  • 维e的功效与作用
  • 萝卜子的用法
  • 热门搜索
    输卵管不通的治疗方法 丝状疣最佳治疗方法 cf活动大全 腌萝卜怎么腌好吃又脆 炒饭怎么做好吃 箭牌卫浴怎么样 牙黄变白最实用的方法 挽留爱情方法 怎么装双系统 游泳耳朵进水怎么办