手机如何设置免打扰模式

 时间:2026-04-22 00:04:13

1、点击专注模式

在设置页面,点击专注模式。

手机如何设置免打扰模式

2、点击勿扰模式

在专注模式页面,点击勿扰模式。

手机如何设置免打扰模式

3、开启勿扰模式

在勿扰模式页面,开启勿扰模式即可。

手机如何设置免打扰模式

1、单击声音和振动

在设置中单击声音和振动。

手机如何设置免打扰模式

2、单击免打扰

在声音和振动页面,单击免打扰。

手机如何设置免打扰模式

3、开启立即启用

开启立即启用,这样就设置成功。

手机如何设置免打扰模式

1、打开免打扰

在设置页面,打开免打扰。

手机如何设置免打扰模式

2、打开立即启用

在免打扰页面,打开立即启用。

手机如何设置免打扰模式

3、打开成功

这样就打开免打扰成功。

手机如何设置免打扰模式

  • 手机如何设置免打扰模式
  • 手机设置免打扰在哪里设置
  • 免打扰模式怎么设置
  • 来电免打扰在哪里设置
  • 手机免打扰模式怎么开启
  • 热门搜索
    垄怎么读 堑怎么读 老火靓汤做法大全 佳贝艾特羊奶粉怎么样 毂怎么读 烤箱烤红薯的做法 湖南米粉的做法 头痛怎么办快速缓解小方法 米粉肉的做法 最正宗的做法 板栗烧鸡的家常做法