豆瓣如何开启私信消息提醒

 时间:2026-05-01 18:38:30

1、首先,点击“豆瓣”app,打开软件

豆瓣如何开启私信消息提醒

2、进入到大厅后,点击功能区域的“我的”选项卡

豆瓣如何开启私信消息提醒

3、接下来,在我的界面中,点击左上角的“设置”按钮

豆瓣如何开启私信消息提醒

4、然后,在设置中,点击“推送”一栏

豆瓣如何开启私信消息提醒

5、最后,我们将“私信消息”后面的开关打开就可以了。

豆瓣如何开启私信消息提醒

1、首先,打开“豆瓣”后,进入到我的界面

2、接下来,进入到设置后,点击“推送”一栏

3、最后,将“私信消息”提醒后面的开关打开就可以了。

  • 豆瓣怎样删除私信
  • 豆瓣怎么置顶私信?
  • 豆瓣如何关闭私信消息推送
  • 豆瓣怎么删除私信消息
  • 豆瓣如何开启私信消息提醒
  • 热门搜索
    牛肉火锅的做法 飞驰人生结局张驰怎么样了 侃怎么读 酸辣白菜的做法 豆腐鱼的做法 无犯罪记录证明怎么开 鸡蛋的做法大全家常 意面的做法 金针菇的家常做法 蛀牙痛怎么快速止痛