手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

 时间:2026-04-21 22:47:58

1、将快影打开后,选择其中的文字编辑轴

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

2、在下方属性面板中,将其中的样式属性栏打开

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

3、然后选择右侧的排版属性设置

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

4、在下方排版样式中,可修改文本对齐样式

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

5、找到字间距属性栏,更改数值来更改文本字间距大小

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

6、然后再调整下方的行间距属性值,得到上方文本间距效果。

手机快影中如何调节视频中文字的行间距字间距

  • 快影镜像在哪里
  • 快影字幕怎么一句一句的出来
  • 快影如何去除视频原字幕
  • 快影蒙版在哪怎么用
  • 快影APP怎么进行文字去除?
  • 热门搜索
    怎样发朋友圈 健康码在微信哪里 笔记本亮度怎么调节 如何盘玩小叶紫檀 甲状腺结节如何治疗 如何降低甘油三酯 暑假旅游攻略 泸定桥在哪里 银子变黑怎么办 手机屏幕尺寸怎么算