掌阅小说怎么设置主题

 时间:2026-05-11 13:38:25

1、打开掌阅小说,点击【我的】。

掌阅小说怎么设置主题

2、在我的页面底部,点击【设置】。

掌阅小说怎么设置主题

3、然后在设置里,找到【主题】选项。

掌阅小说怎么设置主题

4、选一款【主题样式】。

掌阅小说怎么设置主题

5、进入详情页面,点击底部【下载并使用】。

掌阅小说怎么设置主题

6、等待下载完成,即可【使用】。

掌阅小说怎么设置主题

  • 山东花馍的做法
  • 谷歌浏览器设置自定义字体Tw Cen MT
  • 拥有清新口气,成为万人迷的正确打开方式
  • 原神钟离主题活动怎么参加
  • 正能量是什么?如何拥有正能量
  • 热门搜索
    圣安地列斯怎么招小弟 chanel怎么读 干猴头菇怎么吃 倡议书怎么写 别克英朗怎么样 英雄联盟怎么玩韩服 黄桃罐头怎么做 孩子流鼻血怎么回事 菲林格尔地板怎么样 微博自动回复怎么设置