一起学网校如何开启个性化推荐

 时间:2026-05-05 10:15:59

1、手机桌面点击一起上网校图标打开“一起上网校”App

一起学网校如何开启个性化推荐

2、一起上网校主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一起学网校如何开启个性化推荐

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一起学网校如何开启个性化推荐

4、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

一起学网校如何开启个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为红色即表示一起学网校开启个性化推荐成功

一起学网校如何开启个性化推荐

  • 最毒的哪几种蔬菜?千万别吃。
  • 华为手机怎么设置字幕语言为Portugues
  • 夏季怎样挑选遮阳帽?
  • 2017年哪些短发发型最好看
  • 零陵--怀素千字文碑怀古
  • 热门搜索
    萍水相逢是什么意思 9月30日是什么星座 gop是什么意思 生灵涂炭什么意思 破月是什么意思 共克时艰是什么意思 2月20日是什么星座 薰衣草什么时候开花 7月25日是什么星座 finish是什么意思