华为手机怎么设置一键锁屏

 时间:2026-04-21 19:13:40

1、进入手机桌面,左右手大拇指按住屏幕往里推。

华为手机怎么设置一键锁屏

2、进入到分屏页面后,点击下方窗口小工具。

华为手机怎么设置一键锁屏

3、点击下方一键锁屏。

华为手机怎么设置一键锁屏

4、即可看到一键锁屏工具在屏幕上了。以后进入桌面只需要点击一键锁屏就可以锁屏啦,无需按电源键了。

华为手机怎么设置一键锁屏

  • 华为手机怎么设置开启一键锁屏
  • 华为手机在哪里设置一键锁屏?
  • 华为手机一键锁屏在哪里设置
  • 华为手机一键锁屏
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 热门搜索
    生意不好怎么办 怎么写歌词 怎么注册支付宝 怎么设置电脑自动关机 beats耳机怎么样 ppt怎么做流程图 全身疼痛是怎么回事 汗脚怎么办 江淮瑞风s3怎么样 感冒了怎么办才好得快