iphone手机怎么看屏幕使用时间

 时间:2026-04-30 14:42:12

1、首先打开手机主页中的“设置”。

iphone手机怎么看屏幕使用时间

2、点击设置页面中的“屏幕使用时间”。

iphone手机怎么看屏幕使用时间

3、进入“屏幕使用时间”页就可以看到日均屏幕使用时间了。如图所示,可以看到本周和上周的对比。

iphone手机怎么看屏幕使用时间

  • 如何查看iPhone的屏幕使用时间
  • 苹果手机如何查看屏幕使用时间
  • 苹果手机如何查看屏幕使用时间
  • 苹果手机的屏幕停用时间在哪儿打开呢?
  • 如何查看苹果手机的屏幕使用时间
  • 热门搜索
    奶黄馅的做法 苹果12怎么关机 炒鸡的做法 六寸戚风蛋糕的做法 胖头鱼的做法 紫菜卷的做法 吃鸡怎么改名字 小鲍鱼做法 胎心监护图怎么看 腰围怎么量