如何注销苹果手机的Apple ID账号?

 时间:2026-04-22 05:35:14

1、打开设置,点击Apple ID进入。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

2、在Apple ID页面,将页面下滑,点击退出登录即可。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

3、打开设置,点击Apple ID进入。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

4、点击iTunes Store与App Store进入。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

5、点击Apple ID,点击退出登录即可。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

6、总结如下。

如何注销苹果手机的Apple ID账号?

  • 怎样注销苹果手机id
  • 苹果id怎么注销
  • 苹果id怎么注销
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果手机id怎么注销
  • 热门搜索
    铁皮枫斗怎么吃 怎么消除眼袋 闰月怎么算 工作描述怎么写 地毯怎么清洗 电脑怎么设密码 竖线符号怎么打 ipad怎么激活 美菱冰箱怎么样 ps怎么磨皮