QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

 时间:2026-04-23 02:59:39

1、进入手机的QQ音乐应用后,点击我的选项。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

2、进入后,选择喜欢的图标进入。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

3、之后,点击批量编辑的图标。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

4、在编辑界面,选择右上方的全选。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

5、全选后,点击下方的删除选项。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

6、在弹出的提示内,再次点击删除即可。

QQ音乐怎么删除喜欢的音乐

  • 手机QQ音乐怎么把收藏歌单取消收藏
  • qq音乐扑通房间在哪里创建
  • qq音乐怎么设置接收关注人的私信推送
  • 手机QQ音乐APP在哪关闭自己的喜欢
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    怎么用电脑玩手游 玫瑰茄泡水喝的功效 如何压缩视频 荷兰旅游景点 儿童节快乐用英语怎么说 cdr如何抠图 怎么进入bios设置 如何预防中暑 黑蚂蚁怎么吃 苹果手机如何越狱