货拉拉怎么关闭语音提示

 时间:2026-04-23 08:29:20

1、在手机桌面点击【货拉拉】将其打开。

货拉拉怎么关闭语音提示

2、然后在里面点击左上角的按钮一下。

货拉拉怎么关闭语音提示

3、然后打开的菜单,点击【更多设置】选项。

货拉拉怎么关闭语音提示

4、然后在里面点击【音效提示】后面的按钮。

货拉拉怎么关闭语音提示

5、当音效提示的按钮关闭后,就可以关闭语音提示。

货拉拉怎么关闭语音提示

  • 高德地图怎样查看周围的电子狗
  • 四米二长的小货车新手怎么开?
  • 货拉拉怎样关闭语音播报
  • 高德地图怎么设置摩托车避开限行
  • 货拉拉为什么用内置导航
  • 热门搜索
    怎么戒烟最有效 舌苔厚白口臭怎么治 发财树怎么养 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 头发为什么会变白 芎怎么读 ipz-921为什么被称为神作 海子为什么自杀 水样白带是怎么回事 l怎么读