手机仅限紧急呼叫怎么办

 时间:2026-04-23 02:18:45

1、解锁手机进入系统,点击设置进入。

手机仅限紧急呼叫怎么办

2、进入设置,点击无线和网络。

手机仅限紧急呼叫怎么办

3、在无线和网络界面,点击移动网络选项。

手机仅限紧急呼叫怎么办

4、进入移动网络,选择网络运营商。

手机仅限紧急呼叫怎么办

5、在网络运营商里面显示,显示可用网络是关闭状态,点击打开网络运营商。

手机仅限紧急呼叫怎么办

6、方法步骤:

1、打开手机,点击设置进入,点击无线和网络。

2、在无线和网络界面,点击移动网络选项。

3、进入移动网络,选择网络运营商,点击打开关闭的网络运营商。

  • 华为仅限紧急呼叫怎么解决?
  • 仅限紧急呼叫怎样解除,手机仅限紧急呼叫怎取消
  • 仅限紧急呼叫怎样解除
  • 手机出现“仅限紧急呼叫”提示的原因是什么
  • 仅限紧急呼叫怎样解除
  • 热门搜索
    建行悦生活 生活伴侣 灬怎么打 生产能力怎么写 美科星路由器怎么设置 排卵期不排卵怎么办 生活九重奏 阿兵的快乐生活 淘宝图片怎么加水印 入不敷出是什么意思