苹果手机相册视频不能播放怎么办

 时间:2026-04-27 04:35:06

1、打开手机,点击设置,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

2、设置界面点击你的账户,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

3、账户界面点击icloud。如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

4、进入icloud,点击照片,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

5、照片界面嫁给了icloud照片关闭,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

6、返回设置,点击相机,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

7、相机界面点击格式,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

8、相机格式界面点击选中兼容性好,如下图所示

苹果手机相册视频不能播放怎么办

9、总结:

1、视频同步中打不开

2、你的视频格式兼容问题

  • iPhone手机视频播放不了是什么原因
  • 苹果手机拍的视频不能播放
  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
  • 热门搜索
    rainy是什么意思中文 source是什么意思 亲密无间的意思 开网吧需要什么手续 啼笑皆非的意思 微卡什么牌子好 举人相当于现在的什么 本来的意思 进退维谷是什么意思 camel是什么意思