穷游app怎样修改用户昵称

 时间:2026-04-22 10:12:12

1、点击我的

打开穷游app后,点击【我的】。

穷游app怎样修改用户昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面左上角【设置图标】。

穷游app怎样修改用户昵称

3、点击编辑个人资料

进入设置界面,点击【编辑个人资料】。

穷游app怎样修改用户昵称

4、点击用户昵称

进入编辑资料界面,点击【用户昵称】。

穷游app怎样修改用户昵称

5、点击√图标

进入用户昵称界面,输入昵称,点击【√图标】。

穷游app怎样修改用户昵称

  • 携程自动扣款怎么关闭
  • 重庆机场t3网约车接车点在哪
  • 铜仁机场怎么去凤凰古城
  • 支付宝余额资产证明书怎么开?
  • 中国联合航空怎么查询航班动态
  • 热门搜索
    什么电动车质量最好 白扁豆的功效与作用 腊八蒜用什么醋 运动会感想400字 布洛芬缓释胶囊的作用 ignore什么意思 举例子的作用 碳酸氢钠片的作用 蜂蜜的作用与功效 办居住证需要什么资料