微信怎么删除所有聊天记录

 时间:2026-05-03 01:06:47

1、进入到微信首页,点击底部【我】。

微信怎么删除所有聊天记录

2、进入到个人主页,点击页面【设置】。

微信怎么删除所有聊天记录

3、进入到设置界面,点击页面【聊天】。

微信怎么删除所有聊天记录

4、进入到聊天设置,点击页面【清空聊天记录】。

微信怎么删除所有聊天记录

5、进入到确认窗口,选择【清空】,即可删除所有聊天记录。

微信怎么删除所有聊天记录

  • QQ等级在哪里查看,怎么知道还有多久才能升级
  • 陌陌对方收不到我的消息
  • 襄阳社保网上缴费方法操作攻略
  • 抖+怎么投放,有什么步骤
  • 2022抖音被永久封禁强制注销
  • 热门搜索
    怎么鉴别蜂蜜的真假 明艳遮瑕膏怎么样 广西人怎么样 怎么排宿便 没有烤箱怎么做蛋糕 win7定时关机怎么设置 飞机驾驶证怎么考 怎么防静电 烦躁怎么办 u盘打不开怎么办