猫耳FM怎么关闭推送

 时间:2026-05-09 12:57:41

1、第一步:进入【猫耳FM】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

猫耳FM怎么关闭推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

猫耳FM怎么关闭推送

3、第三步:点击【推送开关】后的圆形按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

猫耳FM怎么关闭推送

  • 剑网三如何骑乘步步登云
  • 斗兽战棋怎么搭配卡牌阵容?
  • 轻度烫伤该怎么办?要怎么处理?
  • 电动车EEC认证
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    2元一次方程怎么解 笔记本如何重装系统 如何面对失败 兔子的生活习性 如何快速美白 蝴蝶效应是什么意思 湖北职业技术学院怎么样 生活因友谊而精彩 如何快速提高记忆力 ie怎么修复