抖音怎么设置无声进入

 时间:2026-04-23 18:10:36

1、点击三条杠

打开抖音个人主页,点击右上角的【三条杠】图标。

抖音怎么设置无声进入

2、点击设置

点击底部的【设置】选项。

抖音怎么设置无声进入

3、选择通用设置

在设置页面,点击【通用设置】选项。

抖音怎么设置无声进入

4、点击开启抖音时默认静音

将【开启抖音时默认静音】开关打开即可。

抖音怎么设置无声进入

  • 如何无声进入抖音
  • 抖音如何进入无声模式?
  • 怎么设置进入抖音没有声音
  • 抖音怎么设置无声进入
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 热门搜索
    笑话大全 治疗口臭的最佳方法 豇豆怎么做好吃 新电脑怎么联网 中南民族大学怎么样 红烧鸭子的家常做法 汽车购置税怎么计算 去除黑眼圈的方法 紫檀手串怎么盘 脚痛是怎么回事