iphone无法还原统计数据怎么办

 时间:2026-04-24 23:21:34

1、回到主页面,点击设置图标,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

2、首先在设置界面将飞行模式开启,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

3、接着关闭飞行模式,点击蜂窝移动网络进入,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

4、进入蜂窝移动网络界面,点击还原统计数据,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

5、出现系统提示,点击还原统计数据选项,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

6、回到统计界面,数据全部清零,还原统计数据成功,如下图所示

iphone无法还原统计数据怎么办

  • ios15苹果流量统计不能清零
  • iphone无法还原统计数据怎么办?
  • iPhone怎样还原用量统计数据
  • 苹果手机数据流量统计怎么归零
  • 苹果手机如何设置还原统计数据
  • 热门搜索
    孕妇可以喝板蓝根吗 世界旅游景点 皮炎湿疹怎么治 微信怎么玩 微营销怎么做 湖南长沙旅游攻略 蒲公英茶可以天天喝吗 outlook怎么发邮件 螺髻山旅游攻略 老是干咳是怎么回事