抖音App如何设置私密账号?

 时间:2026-04-25 20:18:29

1、首先打开抖音App软件,进入个人管理中心,点击右上角的“更多”选项

抖音App如何设置私密账号?

2、在右侧弹出的选项中,点击底部的“设置”

抖音App如何设置私密账号?

3、在设置的页面中,点击“通用设置”,再点击进入“隐私设置”

抖音App如何设置私密账号?

4、最后,在隐私设置的页面中,点击打开“私密账号”后面的按钮即可

抖音App如何设置私密账号?

  • 抖音如何开启锁定保护功能?
  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 抖音短视频怎么修改个人资料仅自己可见
  • 抖音怎样开启私信消息
  • 抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
  • 热门搜索
    福州怎么样 怎么在网上预约挂号 万博app怎么下载 男短发型 惆怅的近义词 我的世界怎么放烟花 嗓子干疼怎么办 精疲力竭的近义词 红烧羊肉怎么做好吃 用电安全常识