养老保险关系怎么跨市转移

 时间:2026-04-23 16:00:25

1、打开支付宝首页,点击“市民中心”。

养老保险关系怎么跨市转移

2、点击“社保”。

养老保险关系怎么跨市转移

3、点击“养老保险关系转移申请”。

养老保险关系怎么跨市转移

4、点击“登录”。

养老保险关系怎么跨市转移

5、输入电子社保卡密码,点击“验证”。

养老保险关系怎么跨市转移

6、验证通过,点选“我要申请”,点击“去申请”。

养老保险关系怎么跨市转移

7、完善转移信息,点击“提交申请”即可。

养老保险关系怎么跨市转移

  • 广东省内社保跨市转移怎么办理
  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 怎么判断是省社保还是市社保
  • 失业保险网上怎么转移
  • 社保怎么注销账户
  • 热门搜索
    佘怎么读 禤怎么读 uniform怎么读 怎么做蛋挞 焘怎么读 脑梗怎么治疗最好 工作单位怎么填 火锅底料做法 睢怎么读 马超怎么玩