微博超话社区通知数字提醒

 时间:2026-04-21 20:47:05

1、进入微博初始界面,点击右下角我

微博超话社区通知数字提醒

2、进入我界面,点击右上角设置

微博超话社区通知数字提醒

3、进入设置界面,点击消息设置

微博超话社区通知数字提醒

4、进入消息设置界面,点击通知页消息设置

微博超话社区通知数字提醒

5、进入通知设置界面,点击超话社区

微博超话社区通知数字提醒

6、进入界面,开关数字提醒

微博超话社区通知数字提醒

  • 微博可以收到所有人私信怎么设置
  • 中国黄金分析师怎么报考
  • 微博博主更新订阅在哪管理
  • 微博赞赏文案怎么设置
  • 微博怎么设置个性flag
  • 热门搜索
    淘宝运费险怎么退 分手了怎么走出来 定期存款利息怎么算 桌面图标怎么变小 二的大写怎么写 狗怎么养 解释的近义词 同时的近义词 百雀羚化妆品怎么样 钱的符号怎么打出来