如何删除苹果手机的屏幕快照?

 时间:2026-04-24 12:24:49

1、如图所示,点击苹果6s手机桌面中的照片

如何删除苹果手机的屏幕快照?

2、如图所示,点击屏幕右下方的相簿。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

3、如图所示,点击屏幕快照。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

4、如图所示,点击屏幕右上方的选择。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

5、如图所示,选择要删除的屏幕快照。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

6、如图所示,点击屏幕右下方的垃圾箱图标。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

7、如图所示,最后点击删除x张照片就可以了。

如何删除苹果手机的屏幕快照?

  • animoji怎么用
  • QQ邮箱如何开启面容ID解锁
  • 优酷如何清除缓存
  • 苹果 iTunes 卸载不了,完美解决方案
  • 如何通过Mac电脑Apple ID重新设置提示问题?
  • 热门搜索
    生日祝福诗歌 西湖荷花什么时候开 惊心动魄的意思是什么 悲剧的意思 media是什么意思 疤痕体质有什么特征 成也萧何败也萧何的意思 二级学院是什么意思 1.6t什么意思 淘宝直通车是什么意思