小米专注模式如何设置时间

 时间:2026-04-24 06:09:37

1、首先打开手机桌面,点击“屏幕时间管理”小部件。

小米专注模式如何设置时间

2、然后进入专注模式界面,点击底部“加号”。

小米专注模式如何设置时间

3、之后输入专注模式时长,然后点击“确定”。

小米专注模式如何设置时间

4、时长设置完成后,点击“开启专注模式”。

小米专注模式如何设置时间

5、最后在弹出的窗口中选择“开启”,即可开启专注模式。

小米专注模式如何设置时间

  • 小米手机默认应用设置在哪里,如何修改默认程序
  • 小米手机如何加快软件打开速度
  • miui13系统广告怎么关闭?
  • 小米手机怎么自定专注模式时间
  • 小米手机如何找到认证型号
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治疗 脚心疼是怎么回事 干海参怎么吃 years怎么读 怎么去除水印 亚麻籽油怎么吃 孕妇水肿怎么缓解 年利率怎么算利息 鼻炎怎么治疗 网上银行怎么开通