打开微信时需要密码怎样设置

 时间:2026-04-28 09:54:33

1、选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

打开微信时需要密码怎样设置

2、选择应用锁

打开页面后,选择应用锁。

打开微信时需要密码怎样设置

3、找到应用锁

打开页面后,找到应用锁。

打开微信时需要密码怎样设置

4、完成设置

打开页面后,选择微信即可。

打开微信时需要密码怎样设置

1、第一步.选择权限

找到手机设置页面,选择权限与隐私。

第二步.选择应用锁

打开页面后,选择应用锁。

第三步.找到应用锁

打开页面后,找到应用锁。

第四步.完成设置

打开页面后,选择微信即可。

  • 设置打开微信时需要密码怎么操作
  • 怎么设置打开微信就要输入密码
  • 如何设置打开微信时需要密码
  • 进入微信界面怎么设置密码
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 热门搜索
    头晕目眩是怎么回事 怎么才能长胖 西裤怎么洗 田馥甄怎么读 biangbiang面怎么打 快递单号怎么查 南瓜怎么做好吃又简单 经常胃胀是怎么回事 爱怎么读 华帝热水器怎么样